Купить PDF-версию
19:06 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:45 02.06.2023

Минэкономразвития РД и Управление Росгвардии по РД организовали праздник для детей погибших участников СВО

21

Министерство экономического развития и территориального развития РД совместно с Управлением Росгвардии РД организовали праздник для детей, чьи родители погибли в зоне СВО.

В День защиты детей, 1 июня, дети сотрудников СОБР «Ястреб-Каспий», погибших в ходе спецоперации, отправились в  Дербент на экскурсионную поездку.

Ребятам показали цитадель «Нарын-кала» и рассказали об архитектурных памятниках, сохранившихся до наших дней. Затем гости отправились в самую древнюю мечеть Джума. После этого, компания отправилась в пригород Дербента, где они увидели легендарный экраноплан «Лунь» на берегу Каспийского моря. Дети имели возможность заглянуть внутрь и сделать фото на память в кабине пилота.

Организаторы эккурсии благодарят главу г. Дербента, министра спорта республики, руководство МВД республики, а также командира СОБР «Ястреб-Каспий» за помощь в организации поездки.

Они выражают благодарность всем, кто помог детям почувствовать заботу и внимание не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни.

Главные новости