Купить PDF-версию
19:40 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:14 25.02.2019

Минимущество Дагестана намерено решать в Дербентском районе серьезные вопросы

17

В администрации Дербентского района состоялось совещание по вопросу инвентаризации земельных участков в муниципальном образовании, находящихся в республиканской собственности, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе Минимущества РД.

Дербентский район с рабочим визитом посетили первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, заместитель руководителя Минимущества РД Хабиб Джанаев, руководитель территориального управления Росреестра Ахмед Ибрагимов, начальник управления земельных отношений и контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Назим Рамазанов и другие.

В Дербентском районе в республиканской собственности находится 129 земельных участков, причем 89 из них отсняты. Вся работа проведена с выездом на место кадастрового инженера. Было проведено определение точных границ земельных участков, а также произведен облет с воздуха и отсняты участки.

По итогам проведенных работ каждый участок земли будет проанализирован и составлено заключение, чтоб определить эффективность и пригодность для использования соответствующего участка.

«Для проведения работ по инвентаризации земель мы используем новейшие и современные методы. В частности используем в этой работе квадрокоптеры и на основании съемок подготовили фотопланы. На сегодняшний день в Дербентском районе имеются серьезные вопросы, которые необходимо по возможности решить», – отметил А. Кагиргаджиев.

Главные новости