Купить PDF-версию
02:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:45 20.04.2018

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана провел совещание с представителями Южного территориального округа республики

18

В Магарамкентском районе прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями Южного территориального округа республики, в ходе которого состоялось обсуждение различных вопросов развития АПК Дагестана, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РД.

В том числе были освещены вопросы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. В частности, было отмечено, что Минсельхозпродом РД разработаны и внедряются агропаспорта в разрезе муниципальных районов и сельских поселений, в которых отражаются все сведения о земельных участках, землепользователях и производимой сельскохозяйственной продукции. Кроме того Минсельхозпродом РД проводится работа по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Были освещены также меры государственной поддержки отрасли животноводства и другие вопросы.

Министр Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о продовольственной безопасности, необходимости достоверного статистического учета, повышения культуры земледелия и животноводства, взаимодействия науки и производства, развития и внедрения технологий и другой работе по повышению эффективности агропромышленного комплекса Дагестана.

После участники мероприятия побывали в селении Джепель Магарамкентского района, где начата реализация крупного инвестиционного проекта в сфере АПК.

Главные новости