Купить PDF-версию
14:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:55 07.06.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мусафенди Велимурадов встретился с Председателем ДРО «Союз садоводов России» Муфтали Яхъяевым

2

Встреча прошла в рамках подписанного двумя неделями ранее Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Минсельхозпродом РД и общественной организацией.
На встрече, в частности, говорили о развитии территорий дачных фондов, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, создании СПоКов, формировании конкурентоспособных сельскохозяйственных проектов, поднимали вопросы реализации существующих федеральных и региональных законов, инициирования новых нормативно-правовых актов.
Муфтали Яхъяев рассказал о руководимой им организацией работе, в частности, о проведенном в прошлом году Дагестанском форуме "Движение дачников, огородников, садоводов и продовольственная безопасность РД". 
Министр Мусафенди Велимурадов в свою очередь отметил большое значение подписанного Соглашения для принятия различных совместных мер по развитию садоводческих объединений. Он отметил, что в ближайшее время планируется организовать заседание, где представители министерства и союза садоводов обсудят пути создания благоприятных условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории Республики Дагестан.

Главные новости