Купить PDF-версию
08:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:14 12.05.2023

Миннац РД провел в ДГПУ курс социального проектирования

11

В рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» накануне, 11 мая, в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета прошел курс по социальному проектированию, организованный Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Цель мероприятия – поддержка деятельности некоммерческих организаций и повышение квалификации их членов.

Курс посетили представители НКО, студенты и общественные деятели.

Статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов открыл и вел мероприятие, подчеркнув, что оно направлено на поддержку деятельности некоммерческих организаций и повышение знаний, умений и навыков при написании проектов и подачи заявок на грантовую поддержку.

Эксперты Фонда Президентских грантов, руководитель проекта «Ресурсный центр Радимичи» Брянской области Галина Гердт и эксперт Общественной палаты Российской Федерации, председатель Омской региональной молодежной общественной организации «Агентство молодежных инициатив» Жанна Зиновьева выступили на тему «Проектная заявка. Путь к победе». Галина Гердт ответила на частые вопросы по проектированию, обсудила критерии оценки заявок, поделилась советами по составлению бюджета проекта и сдаче отчетности.

Участники курса задавали интересующие вопросы и обсуждали нюансы проектов.

 

 

 

Главные новости