Купить PDF-версию
19:54 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
22:02 30.03.2023

Миннац провел заседание Координационного Совета по Северному региону РД

22

Сегодня, 30 марта, в Миннаце РД состоялось заседание Координационного совета по Северному региону РД при Правительстве Республики Дагестан.

Руководил работой заседания министр по нацполитике и делам религий РД Энрик Муслимов. В работе заседания приняли участие представители министерств и ведомств РД,  члены Координационного совета и главы муниципалитетов Северного региона республики.

Основной темой обсуждения  было развитии физкультуры и спорта в районах Северного региона республики.

В своем обращении к участникам  Энрик Муслимов отметил важность развития спортивной инфраструктуры регионов и активизация работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Первый замминистра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов  перечислил мероприятия, проводимые в районах Северного региона республики и сообщил о мерах, принимаемых республиканскими и муниципальными органами власти, общественными организациями по развитию физкультуры и спорта.

Он заявил, что каждый год  в районах Северного региона республики проводятся более 100 спортивных, физкультурно-оздоровительных, массовых мероприятий по боксу, футболу, дзюдо, волейболу, настольному теннису, баскетболу, тайскому спорту и другим видам спорта. Однако есть проблема низкого обеспечения спортивной инфраструктурой, не во всех школах есть свои спортзалы.

Тем не менее, по словам докладчика, постановка развития спорта в муниципальных образованиях Северного региона республики поставлена не плохо.

Далее более детально о развитии физической культуры и спорта на местах рассказали главы администраций городов и районов Северного региона РД.

Подробнее о заседании Координационного совета — на сайте ведомства

 

 

Главные новости