Купить PDF-версию
16:07 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:00 11.06.2021

Минтранс РД и ГИБДД республики провели совместную акцию

11

Накануне, в  Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, работники Северо-Кавказской ЖД совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями Минтранса Республики Дагестан организовали тематические акции, во время которых напомнили водителям о тяжелых последствиях столкновений автотранспорта с поездами.

Профилактические мероприятия прошли в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог с высокой интенсивностью движения транспорта. В ходе акции сотрудники ГИБДД раздавали листовки с напоминаем о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах. По словам инспектора отдела пропаганды ГИБДД по Махачкале, майора полиции Мурада Джафарова целью мероприятия является профилактика случаев дорожно-транспортных происшествий на ж/д переездах.

Минтранс РД призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.

Сообщает пресс-служба Минтранса РД

Главные новости