Купить PDF-версию
19:20 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:28 03.04.2020

Минздрав РД: «Лимон и имбирь бесполезны в борьбе с коронавирусом»

32

О суперсиле и возможностях имбиря и лимона бороться с коронавирусом, которые усиленно муссируются простыми людьми в соцсетях, на своей странице в Инстаграм рассказали в  Министерстве здравоохранения РД. Информацию здесь приводит наш корреспондент Малика Курбанова.

По имбирю страсти успели утихнуть, теперь новый герой – лимон. Люди верят в его суперсилу, а продавцы, пользуясь нашей наивностью, за штуку просят до ста рублей. На что же способен лимон в борьбе с коронавирусом?

«Дорогие друзья, ни имбирь, ни чеснок, ни лимон не защитят вас от коронавируса, если вы не будете придерживаться простых рекомендаций по профилактике COVID-19. Имбирь, лимон, чеснок и другие профилактические природные средства – хорошее спасение от легкой простуды. Даже простой грипп невозможно вылечить такими средствами. Источник вируса – человек и только человек», — говорят специалисты Минздрава РД.

Умудренные жизнненным опытом люди советуют в данном случае избегать людей. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Если на вас не будут кашлять люди, вам негде взять коронавирус. Точно также, как негде взять грипп. Поэтому, пройтись пешком, а не ехать в общественном транспорте, не пойти лишний раз в супермаркет, не пойти в поликлинику, а поговорить с врачом по телефону – это мудро. Работать из дома – мудро. Паника никогда ни к чему хорошему не приводила, именно она гонит скупать продукты, именно она стала причиной ажиотажа и скачка цен на тот же имбирь, который подорожал в четыре раза.

Главные новости