Купить PDF-версию
19:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:09 10.06.2023

Мухтарбий Аджеков проинспектировал ход работ по подавлению саранчовых вредителей

30

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков посетил сегодня, 10 июня, Тарумовский район, чтобы ознакомиться с продвижением работ по борьбе с саранчовыми вредителями.

М. Аджекова сопровождали его заместитель, заместитель главы Тарумовского района, заместитель руководителя Республиканского управления отгонного животноводства, представители Россельхозцентра и главы сельскохозяйственных предприятий.

Министр посетил земли Чародинского и другие районы, а также скотопрогонные трассы для оценки масштабов отрождения вредителя и работы по борьбе с ним.

Мухтарбий Аджеков предупредил, что отрождение азиатской саранчи началось раньше обычного, поэтому необходимо усилить борьбу с вредителями до того, как они поднимутся в воздух.

Он также отметил, что созданы необходимые условия и системная работа для этого, включая республиканский штаб, бюджетные средства, план мероприятий и подрядные организации для проведения обработок. Министр призвал усилить взаимодействие и работу заинтересованных служб для более эффективной борьбы со саранчовыми вредителями.

Главные новости