Купить PDF-версию
05:44 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:55 28.04.2022

На начальника Махачкалапродукта и заведующих производством школ города завели уголовное дело

110

Следователи Дагестана по материалам УФСБ и МВД республики возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МКУ «Махачкалапродукт» и заведующих производством ряда школ города Махачкала, подозреваемых в хищении чужого имущества в особо крупном размере.  

По версии следствия, в январе 2019 года у начальника отдела МКУ «Махачкалапродукт» возник умысел на хищение продуктов, предназначенных для обеспечения горячим питанием учеников начальных классов школ города Махачкала. С этой целью она создала организованную преступную группу, в которую вошли заведующие производством нескольких школ столицы.

С января 2019 года по март 2022 года начальник отдела МКУ «Махачкалапродукт» ежемесячно предоставляла заведующим производством школ продукты питания сверх необходимой нормы, после чего эти продукты реализовались третьим лицам и в торговые объекты, а полученные денежные средства участники организованной преступной группы присваивали себе.

Для сокрытия фактов хищения продуктов, заведующие производством школ оформляли документы о фактическом использовании их на приготовление питания.

Их противоправными действиями причинен имущественный вред в размере не менее 2,8 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела в служебных помещениях и по месту жительства участников организованной группы, а также в Минобрнауки Дагестана проведены обыски и выемки в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Ход расследования уголовного дела руководством следственного управления поставлен на контроль.

Главные новости