Купить PDF-версию
11:35 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:38 04.04.2023

На совещании администрации Кизлярского района обсудили ход весенней призывной кампании

19

Сегодня, 4 апреля, в администрации Кизлярского района состоялось совещание с руководителями профильных подразделений муниципалитета, представителями военкомата, правоохранительных органов, медучреждений, глав сел  и др. организаций  по вопросам организации  весеннего призыва.

Глава муниципалитета,  председатель призывной комиссии Аким Микиров в своем обращении к собравшимся  отметил, что весенний призыв — это ежегодное мероприятие по прохождению срочной службы гражданами мужского пола от 18 до 27 лет. Он ещё раз подчеркнул, что срочники не будут отправляться в зону СВО и в воинские части, дислоцированные на новых территориях.

Глава района поручил главам сел и сотрудникам ВУС, с привлечением духовенства и депутатов местных советов  регулярно вести разъяснительную работу с населением, в том числе и об ответственности за умышленное уклонение от призывных мероприятий.

Зампредседателя ПК, врио военкома г. Кизляр, Южно–Сухокумск и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов отметил, что осенний призыв 2022 года  по показателям прошел хорошо — регион был одним из лучших, он призвал придерживаться достигнутой планки и аналогично провести весеннюю призывную кампанию.

Помимо обсуждения весенней призывной кампании, на совещании также была  обсуждена  агитационная, информационно-разъяснительная работа среди жителей района о преимуществах службы по контракту.

Главные новости