На треть сократилось количество обращений от жителей Дагестана в соцсетях


О результатах работы органов власти по реагированию на обращения граждан в онлайн пространстве доложил Главе Дагестана Сергею Меликову руководитель Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.
Отмечается, что специалисты Центра управления регионом (ЦУР) отметили уменьшение числа жалоб в мае на 2200 единиц по сравнению с апрелем текущего года. Тройку наиболее актуальных тем, волнующих население, составили проблемы с электроснабжением, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и перебои в подаче воды.
Среди получивших широкий общественный резонанс обращений следует выделить публикацию о частичном разрушении моста XV века в селе Кунки Дахадаевского района, являющегося объектом исторического наследия. Ведомство «Дагнаследие» направило специалистов на место для проведения детальной технической экспертизы поврежденного объекта.
«Необходимо ориентировать глав муниципальных образований на реальную работу с запросами граждан, а не на формальные отписки», – подчеркнул Сергей Меликов.
Глава Дагестана поручил руководителю ЦУР РД Исрафилу Исрафилову осуществлять контроль за решением проблем, озвученных в обращениях жителей республики.