Купить PDF-версию
07:40 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:24 12.04.2013

Награждены самые лучшие

2

В Комитете по молодежной политике РД состоялось награждение победителей выставки «Живопись против экстремизма».

 Приветствуя гостей, председатель комитета Заур Нариманович отметил, что всегда готов поддержать талантливую молодежь, подрастающее поколение, любые хорошие начинания и проекты которые принесут пользу Дагестану. Он также отметил активность дагестанской  молодежи принимающей участие в различных фестивалях и конкурсах федерального и международного уровней.

 В качестве положительного примера профилактики экстремизма З.Кахриманов привел пример Чечни. Чеченским школьникам было предложено написать письма своим родным, вступившим в ряды боевиков, с просьбой вернуться домой. Такие письма были написаны и сброшены вертолетами в леса. Результатом акции стало возвращение многих молодых людей к мирной жизни. Я надеюсь, что проведенная выставка станет отличным призывом к молодым дагестанцам, склонным  к восприятию экстремистских идей, чтобы они еще раз подумали о семье, родных и близких, прежде чем принять решение, которое приведет к трагедии – подчеркнул Заур Кахриманов.

 Затем началась церемония награждения победителей. Дипломы и подарки из рук Заура Кахриманова получили  ученицы Султанова Рейхан (г. Дербент СОШ № 15),  Пашаева Тоиса (Хасавюртовский район, Байрамаульская СОШ)
Диплом первой степени был вручен Рамазанову Муртузали (художественно-графический факультет ДГПУ). Победители в качестве подарка вручили Комитету по молодежной политике РД  свои художественные работы.

 Как отметил Заур Омаров, никто из участников конкурса не был обделен вниманием, всем участникам конкурса были вручены благодарности. Также были выражены благодарности за помощь в организации выставки директору галереи традиционного и современного искусства «VAGIDAT» Вагидат Шамагаевой  и Полине Дибировой, которая провела на выставке мастер-класс по живописи. Каждый посетитель мог  нарисовать  рисунок  на представленную тему.

 

 

Главные новости