Купить PDF-версию
18:05 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:37 31.01.2018

Непобедимого бойца UFC Хабиба Нурмагомедова тепло приняли в Правительстве Дагестана

55

Врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов тепло встретил в Махачкале российского бойца смешанных боевых искусств, выступающего под эгидой UFC в лёгком весе, Хабиба Нурмагомедова, его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова и врио министра по физической культуре и спорту республики Магомеда Магомедова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Абдусамад Гамидов поздравил спортсмена от имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева с титулом и победами, которые Хабиб принес республике и стране, и сказал, что он является для молодежи примером для подражания.

«За тебя болела вся страна. Миллионы людей ждали твоего основного боя и переживали. Ты одержал блестящую победу. Мы гордимся тем, что ты показал высокий класс», — сказал врио Председателя Правительства РД.

Отец и тренер славного спортсмна Абдулманап Нурмагомедов, выразив благодарность врио Председателя Правительства РД и врио министра по физической культуре и спорту за теплую встречу, рассказал о предстоящем бое Хабиба Нурмагомедова. «Основной момент – финал, титульный поединок с очень достойным соперником — Тони Фергюсоном, который пройдет 7 апреля в Нью-Йорке. Мы к этому долго шли. Я думаю, что мы должны порадовать и Россию, и болельщиков во всем мире результатом, которого от нас ждут», — сказал он.

В ходе встречи Врио Председателя Правительства РД предложил спортсмену участие в чемпионате Европы по спортивной борьбе, который пройдет с 30 апреля по 6 мая 2018 года во Дворце культуры, молодежи и спорта им. Али Алиева в Каспийске.

В ответном слове Хабиб Нурмагомедов пригласил Абдусамада Гамидова принять участие во встрече в рамках проекта «Ограниченные возможности, но безграничные способности», которая состоится в с. Дылым Казбековского района.

В завершение встречи врио премьер-министра наградил Хабиба Нурмагомедова Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Главные новости