Махачкала станет площадкой большого спортивного праздника – здесь пройдёт ночной забег «Луна над Каспием».
Место проведения – район Аварского театра и улица Пушкина. Начало праздничной программы 26 сентября в 18:00, старт забегов в 20:00.
Участники смогут выбрать одну из четырёх дистанций: 1 километр – детский забег, 5 километров, 10 километров и 21 километр – полумарафон. Маршруты пройдут по туристическим и знаковым местам города, схемы трасс доступны в 2ГИС. На всём маршруте будут работать волонтёры и сотрудники полиции.
Участников ждут стартовый пакет с сумкой, номером, светящимися очками и браслетом, подарки от партнёров, а также памятная медаль в этническом стиле с дагестанскими мотивами, образом луны и Каспийского моря.
В прошлом году на старт вышли спортсмены из 73 городов и 4 стран, в этом году организаторы ожидают около 3000 участников. Участие бесплатное, собранные средства направят на благотворительность. Организаторы – Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Абдулла Магомедалиев из Дагестана победил в шоу «Битва шефов»




8