X
16:48 09.08.2023

Новая книга о Расуле Гамзатове поступила в библиотеки Хасавюрта

13

В преддверии широко отмечаемого в Дагестане, в России и за рубежами нашей страны  100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, в Хасавюртовскую центральную городскую библиотеку поступил подарок от  известного политолога Рейхан Мирзазаде из Азербайджана. Подарком стало недавно выпущенное в Баку многостраничное повествование о жизни и творчестве великого писателя XX века, чье литературное наследие весьма уважается в Азербайджане.

Книга «Поэт, покоривший сердца миллионов» написана на азербайджанском языке, но перед ней идет обширное вступление публициста Зохры Аскеровой, переведенное на русский язык. Публикация является прекрасно оформленной благодаря работе художника Кенуль Мамедовой и дизайнера Латифы Алиевой.

Особую ценность этому изданию придают множество архивных фотографий, на которых запечатлены Расул Гамзатов вместе с политическими и общественными деятелями, выдающимися литераторами, учеными и музыкантами Азербайджана.

После завершения капитального ремонта, который продолжается в библиотеке, книга Рейхан Мирзазаде станет доступной для жителей, интересующихся международными культурными связями Дагестана с дружественным государством.

Главные новости