Купить PDF-версию
08:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:08 09.08.2018

Новая школа поселка Новый Тарки готова принять первых учеников

41

Готовность школы на 804 ученических места, которая станет одной из самых крупных в Махачкале, принять учеников, проверил врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов вместе с представителями Госпожнадзора, Дирекции единого госзаказчика, подрядной организации и городских служб, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Школа была воздвигнута в рекордно короткие сроки – начали строительство в прошлом году в рамках реализации федеральной целевой программы «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях (2016-2025 годы)», а уже сегодня почти все готово к началу обучения.

Новое образовательное учреждение практически готово к открытию за исключением некоторых подготовительных работ, благоустройства территории и установки современного школьного оборудования. Ее открытие позволит разгрузить две школы Махачкалы – №32 и 57.

По поручению А. Гасанова начаты подготовительные работы к асфальтированию дороги по улице Морфлотной, ведущей вдоль школы от проспекта им. А.-Х. Султана к верхним улицам поселка. Здесь также установлены новые приборы освещения, строится тротуар и будет нанесена дорожная разметка.

 

 

Главные новости