Купить PDF-версию
10:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:56 18.10.2016

Новая современная котельная заработала в Махачкале

0

Новый источник теплоэнергии общей мощностью 36 МВт ввели в эксплуатацию в Махачкале, сообщает пресс-служба столичной администрации. 
Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой жителей домов большого микрорайона – от ул. им. Генерала Омарова (Венгерских Бойцов) до проспекта им. И. Шамиля, в котором проживает более 150 тысяч человек. Кроме того, он будет подавать тепловую энергию в десять образовательных учреждений, три учреждения здравоохранения и более 50 юридическим объектам. Тепло в городскую сеть от новой котельной будет подано в соответствии с графиком начала отопительного сезона. 
«Новый объект позволит городу сэкономить газ до 10 процентов и электроэнергию до 30 процентов за счет установки современного насосного оборудования», — говорится в сообщении. 
Преимущество нового объекта — современное высокотехнологичное оборудование. В частности, здесь установлены котлы RIM-MAX и горелки итальянского производства, защищающие котлы от различных аварийных ситуаций. Котельная оборудована энергосберегающими насосами фирмы WILO, что повышает энергоэффективность объекта и температурный комфорт для жителей подключенных домов.

Главные новости