Купить PDF-версию
18:52 | 11 декабря, Пн
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
11:00  13.06.23

Новый туристический объект будет открыт в Табасаранском районе

57

Глава муниципалитета Магомед Курбанов объявил в своем телеграм-канале о новом туристическом объекте в районе – кемпинге «Хапиль».

Он будет открыт 24 июня и будет работать круглый год. Расположен он на берегу реки Рубас у подножья Крепости «Семи братьев и одной сестры». До Ханагского (Хучнинского водопада), главной достопримечательности района, можно доехать за 15 минут оттуда.

Инвестпроект включает в себя административное здание, 10 домов с удобствами, в общей сложности способных принять до 48 туристов. В кемпинговой зоне также имеются беседки и бесплатный интернет.

Магомед Курбанов отметил, что администрация района создает благоприятные условия для строительства и развития туристических объектов в районе. Инвесторы успешно вкладывают деньги в район, видя его повышающийся туристический потенциал.

Один из инвесторов, уроженец села Джули Тажир Гаджимагомедов, вложил более 60 миллионов рублей в этот объект и создал около 15 рабочих мест. Это большой вклад в развитие туризма в районе.

Федеральные туроператоры Сибири, которые посетили район в рамках I туристического форума, высоко оценили новый объект и помогают формированию туристического продукта для сибирских туристов.

Новости от партнеров

Главные новости