В ИК-2 прошла традиционная встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями Центра занятости населения и Управления отделения социального фонда России по Республике Дагестан, посвящённая вопросам пенсионных прав и трудоустройства после освобождения из мест лишения свободы.
В мероприятии приняли участие руководство учреждения, инструктор по профориентации центра занятости населения Зульфира Шихсаидова, замруководителя клиентской службы Управления отделения СФР по РД Марат Ибрагимхалилов и осужденные отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РД.
Зульфира Шихсаидова ознакомила осужденных с ситуацией на рынке труда, рассказала о порядке обращения в центр занятости населения и постановке на учет в ЦЗН, преимуществах поиска работы через службу занятости населения и Республиканской целевой программы содействия занятости населения.
Марат Ибрагимхалилов рассказал осужденным о новшествах пенсионного законодательства, пенсионных правах граждан, правилах обращения в ОСФР, ситуациях, влияющих на размер будущей пенсии, страховых и нестраховых периодах перерасчета пенсии, кому полагается перерасчет и в каких размерах исчисляется.
Встреча прошла в формате вопрос-ответ, специалисты дали компетентные разъяснения и рекомендации, а также раздали информационные материалы.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




14