Купить PDF-версию
06:34 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
08:00 24.04.2015

Обращение Участников торжественного собрания,

0

Уважаемые дагестанцы! Мы, участники торжественного собрания, посвященного 20-летию Народного Собрания Республики Дагестан, осознавая историческое значение настоящего этапа развития дагестанского общества, необходимость объединения усилий всех ветвей и уровней власти, общественности на основе ценностей патриотизма и гражданственности, созидания и развития, приняли нижеследующее Обращение.

Сегодня в соответствии с установками Президента Российской Федерации В. В. Путина под руководством Главы Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипова идет большая работа по обновлению всех сфер жизни дагестанского общества. За короткий срок принципиально изменились общественно-политический климат, морально-психологическая атмосфера в республике. Удалось уйти от имевших место разлагавших саму основу дагестанского общества пренебрежения к законам и нормам морали, обмана и лицемерия, ханжества и малодушия. Справедливость, открытость, искренность стали важнейшими характеристиками нового курса руководства республики.

Благодаря нашей совместной работе с правоохранительными органами криминал и коррупция выдавливаются из власти, теракты уходят в прошлое, в Дагестане наводится порядок, создана обстановка неприятия экстремизма и терроризма. Республика выходит на лидирующие позиции в стране по темпам экономического и промышленного роста. Стремительный подъем отмечается в сельском хозяйстве республики. Вся Россия готовится к празднованию двухтысячелетнего юбилея жемчужины Дагестана – города Дербента.

В Дагестане наблюдается положительная динамика объемов вводимых в строй участков автодорог, мостов, в первую очередь таких социальных объектов, как школы, детские сады, больницы, учреждения культуры. В достижении высоких результатов огромное значение имеет реализация приоритетных проектов развития республики. И в этой работе значительна роль Народного Собрания Республики Дагестан, депутатского корпуса, местного самоуправления. Мы  работаем в одной команде вместе со всеми дагестанцами по закреплению позитивных тенденций, наметившихся в жизни республики.

Перед нами стоят общие задачи — полностью освободить Дагестан от пережитков прошлого, фанатизма и невежества, разрешить застарелые социальные проблемы, превратить республику в преуспевающий мирный регион нашей Великой России. А это возможно только при консолидации всех здоровых сил общества в работе по реализации курса руководства республики на обновление и очищение Дагестана, модернизации экономики, борьбе с преступностью и казнокрадством, решению социальных и культурных проблем, повышению эффективности органов власти.

Для Дагестана исторически всегда было важным укрепление единства народов, целостности всего российского общества. Особо актуально это в сложившейся непростой внешнеполитической ситуации. Преодолеть сегодняшние трудности, кризисные явления в экономике, разного рода санкции, приумножить международный авторитет государства можно лишь сплотившись вокруг национального лидера страны – Президента Российской Федерации В.В. Путина. Особую роль в нашем возрождении играют идеалы Великой Победы.

Мы верим, что у дагестанских народов, всего российского общества общие судьба и путь развития и сотрудничества во благо великого Отечества – Российской Федерации!

Главные новости