На встрече с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым глава Минобрнауки РД Яхья Бучаев доложил о ходе строительства образовательных учреждений.
В 2025 году уже открыто 14 школ и 4 детских сада. До конца года планируется ввод в эксплуатацию еще одной школы и одного детского сада. Параллельно ведется возведение 19 школ и 12 детских садов.
В рамках нацпроектов и региональных программ также проводится капитальный ремонт 13 школ, 3 детских садов и двух корпусов общежития. За счет средств меценатов и муниципалитета ведется ремонт еще одной школы. Все объекты находятся под контролем и будут завершены в срок.
Премьер-министр поручил наращивать темпы строительства и модернизации образовательных объектов и в 2026 году.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




0