Купить PDF-версию
18:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:56 20.09.2019

Общественные слушания по поддержке нацпроектов проходят в Махачкале

32

Общественные слушания по теме «Проблема и решения национальных проектов: «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимателей и предпринимательских инициатив», «Международная кооперация и экспорт» проходят сегодня в Доме дружбы в столице Дагестана, сообщает наш корреспондент Руслан Луговой.

С основным докладом по теме выступил член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию агрокомплекса и сельских территорий Айгун Магомедов.

Спикер представил в докладе обзор по результатам микрофинансирования малого и среднего бизнеса. По его словам, основными проблемами являются отсутствие инфраструктуры, вопросы по документации земли и кредита.

В докладе были обозначены проблемы и по экологии, в частности утилизации ТБО.

Была также отмечена и положительная динамика 2019 года в создании рабочих мест.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, депутат НС РД Амирхан Амирханов, министр Сельского хозяйства РД Абзагир Гусейнов, врио министра экономики и территориального развития Гаджи Султанов, председатель  Общественной палаты РД Абдухалим Мамаев, представитель Министерства РФ по делам Северного Кавказа Сергей Комаров, а также ряд общественников, деятелей науки по обозначенной теме и журналисты.

После пленарного заседания планируется работа круглых столов по заданным темам.

Главные новости