Купить PDF-версию
19:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:45 31.03.2023

Общественный транспорт, связывающий Махачкалу и аэропорт, начнет работу в начале апреля

184

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан планирует запустить регулярный автобусный маршрут между Махачкалой и аэропортом с 6 апреля, после того как 25 января по поручению главы Республики Дагестан Сергея Меликова было  организована прямая линия и было дано данное поручение.

На маршруте будут работать четыре низкопольных автобуса малого класса, отвечающие всем современным требованиям и приспособленные для перевозки людей с ограниченной подвижностью. Автобусы оборудованы откидными пандусами на дверях для обеспечения беспрепятственного доступа пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и багажа.

Общая вместимость автобуса составляет 22 пассажира. Махачкалинская автобусная остановка будет расположена на улице И. Шамиля, 78, напротив торгового центра «Этажи». Автобусы будут ходить ежедневно в обоих направлениях с интервалом в 30 минут. Время отправления из Махачкалы и аэропорта — с 06:00 до 21:00. Маршрут будет проходить по улице И.Шамиля, Х.Булача и далее по новой Каспийской трассе до аэропорта без остановок.

Стоимость проезда составляет 100 рублей.

Главные новости