Купить PDF-версию
23:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:35 30.08.2018

ОНФ будет контролировать, как соблюдаются обозначенные Президентом социальные гарантии для будущих пенсионеров

14

Президент РФ Владимир Путин в своем обращении, посвященном изменениям пенсионной системы страны, подчеркнул, что эти неизбежные перемены должны сопровождаться соблюдением социальных гарантий для будущих пенсионеров. Народный фронт, который активно включился в обсуждение этой темы, сразу после объявления о возможном повышении пенсионного возраста, с самого начала настаивал на том, что люди предпенсионного возраста должны быть защищены от любых возможных дискриминаций. Многие предложения граждан, которые поступали в Народный фронт из разных регионов, совпали с теми идеями, которые в итоге прозвучали в выступлении главы государства. ОНФ будет контролировать, как реализация изменений пенсионной системы, предложенных президентом страны, отразится на простых людях.

«Все лето Народный фронт на своих площадках обсуждал с экспертами и представителями общественных организаций предложения — как защитить интересы граждан в условиях, когда срок их выхода на пенсию отодвинется на несколько лет, — сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. — Люди говорили о том, что повышение пенсионного возраста должно быть поэтапным, что все социальные гарантии для пожилых граждан должны быть соблюдены. Мы рады, что те предложения, которые поступали к нам от жителей разных регионов нашли отражение в обращении Владимира Путина».

«Общероссийский народный фронт будет контролировать, как реализация изменений пенсионной системы, предложенных президентом страны, отразится на простых людях. Важно, чтобы озвученные лидером предложения исполнялись не в кабинетах и на бумаге, а «на земле и в людях». Кроме того, мы готовы активно включиться в работу по обеспечению социальных гарантий будущих пенсионеров. Все предложения, представленные Президентом, должны быть направлены на защиту интересов граждан», — сказал руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

 

Главные новости