Сетевое издание «Дагестанская правда»

00:55 | 05 июня, Пн

Махачкала

Weather Icon

Осужден, но освобожден

A- A+

Подозреваемый в убийстве болельщика «Зенита» в Санкт-Петербурге житель Дагестана Марат Мусаев освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

Признав Мусаева виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть, судья Куйбышевский районного суда Санкт-Петербурга указал на ненамеренность действий обвиняемого и приговорил его к одному году и 10 месяцам колонии. Учитывая время, проведенное в СИЗО, суд посчитал необходимым освободить Мусаева из-под стражи.

В феврале прошлого года известный в фанатской среде как «Мареш» Евгений Дмитриев был избит на набережной канала Грибоедова. Спустя три недели фанат скончался в больнице, не выходя из комы. По обвинению в нанесении смертельных травм под арестом находился дагестанец Марат Мусаев. Обвиняемый своей вины не признавал.

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki