Купить PDF-версию
06:15 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:50 02.04.2016

Отдел образования Кизлярского района вошел в десятку лучших по РД

2

1 апреля, с участием Главы Кизлярского района Александра Погорелова прошло заседание Совета руководителей образовательных учреждений.

На совещании присутсвовали начальник отдела образования администрации Кизлярского района Евгений Бебех, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов, директора школ и учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов.  

Собравшиеся рассмотрели вопросы фронтальных проверок, итоги мониторинга по качеству образования и нормативно-правового сопровождения государственной итоговой аттестации в 2016 году.

С заключениями по проведенным комплексным проверкам выступили кураторы школ: заместитель начальника отдела образования Зарема Агакшиева, главный специалист районного отдела образования Зарема Карташова, а также ведущий специалист отдела образования Индира Шихабудинова.

В выступлениях было отмечено, что за 2015 и первый квартал 2016 года значительно повысился уровень сформированности учебно-воспитательного процесса, наметилась положительная тенденция предоставления качественных образовательных услуг школами.

По озвученным результатам Глава Кизлярского района вручил награды, дипломы и грамоты наиболее отличившимся учреждениям, их руководителям, педагогам и школьникам.

Больше всех грамот получила Цветковская гимназия. Кроме того, Александр Максимович отметил грамотами и дипломами Министерства образования и науки РД коллективы Новокрестьяновской, Красновосходской, Кардоновской, Александрийской, Карламарксовской школ и Краснооктябрьской СОШ им.Р. Гамзатова, а также детские сады сел Цветковка, Юбилейное, Жданова и Ясная Поляна. Как самая информативная среди муниципалитетов была отмечена деятельность пресс-службы Кизлярского района по освещению мероприятий и событий в сфере образования. Результаты в военно-патриотическом воспитании и сдаче норм ГТО также получили высокую оценку.

"От вашей ежедневной и добросовестной работы зависит будущее района. Несмотря на все сложности с которыми вам приходится сталкиваться, наши школьники показывают хорошие результаты на республиканском, всероссийском и международном уровнях. Мы бесконечно вам благодарны за усердие и будем всячески помогать и поддерживать", — сказал А.М. Погорелов.

Стоит отметить, что по итогам ежегодного республиканского мониторинга среди районов отдел образования Кизлярского района занял 3 место, а среди муниципальных образований и городских округов вошел в десятку лучших.

   

Главные новости