Купить PDF-версию
04:20 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:20 20.04.2020

Овощеводы Левашинского района поддержали благотворительную акцию Минсельхозпрода Дагестана

16

В свете проводимых в настоящее время противоэпидемиологических мероприятий Минсельхозпрод РД проводит различные мероприятия, в том числе, и благотворительные акции.

Они направлены на сбор продуктовых наборов для социально незащищенных категорий граждан, а также медицинским работникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

По инициативе министра сельского хозяйства Дагестана Абзагира Гусейнова была организована очередная гуманитарная акция. Мероприятие поддержали владельцы личных подсобных хозяйств села Охли Левашинского района при содействии администрации данного муниципального района. 30 тонн высококачественной капусты отгрузили в Москву в поддержку врачам и медицинским работникам лечебных учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министр Абзагир Гусейнов поблагодарил аграриев Левашинского района и заметил, что это не разовая акция поддержки, организованная Минсельхозпродом РД, такая работа будет продолжена и дальше.

Сельхозтоваропроизводители многих районов республики откликаются на проводимые министерством мероприятия, пополняют предназначенные для гуманитарных целей продуктовые наборы овощами, фруктами, соками, мясными консервами, различными крупами и другими продуктами первой необходимости.

Руководитель аграрного ведомства также заверил, что в сегодняшнее непростое время аграрии республики продолжают активно трудиться на полях и фермах, садах и огородах, внося достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны.

Главные новости