Купить PDF-версию
07:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:33 09.12.2022

Памятная плита в честь участника СВО установлена на фасаде хасавюртовской школы

129

Сегодня, в День Героев Отчества, в школе № 3  Хасавюрта состоялось открытие Мемориальной плиты в память о посмертно награжденном орденом Мужества Исрапиле Ибрагимове.
Исрапил Ибрагимов был выпускником этой школы.  Служил в Северо-Кавказском округе войск нацгвардии России, погиб при выполнении спецзадания. Под шквальным артобстрелом, не покидая своего поста, вел наблюдение за позициями противника и передавал оперативные данные в штаб, что помогло при выполнении боевой задачи. В бою получил несовместимое с жизнью осколочное ранение.

На мероприятие по открытию плиты пришли мэр Хасавюрта Корголи Корголиев, депутат НС РД Руслан Ибрагимов, депутаты горСобрания, ветераны боевых действий, общественники, юнармейцы, однополчане, родные и близкие бойца.
«Пример отваги, доблести и любви к Родине нашего героя всегда будет ярким путеводителем для подрастающего поколения горожан», — отметил, открывая памятное мероприятие, Корголи Корголиев.
Отец Исрапила Кояр Ибрагимов в своем выступлении отметил роль школы и огромного количества добрых и справедливых людей в формировании духа Исрапила.  Также он пожелал всем участникам СВО выполнить все задачи и поскорее  вернуться  домой героями-победителями.
Много хороших слов об Исрапиле Ибрагимове сказал замкомандира части майор Александр Авакян — отметил его мужество и отвагу, преданность воинскому долгу.
Ученики школы возле памятной плиты рассказывали стихи, пели патриотические песни. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной плите.

Главные новости