Мемориал героям войны открыли в поселке Комсомольский


В поселке Комсомольский Кизлярского района торжественно открыли мемориальный комплекс, посвященный участникам Великой Отечественной войны. Церемония прошла в обновленном сквере на улице Ленина, который был благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
На мероприятии школьники из СОШ №11 подготовили праздничную программу: исполнили «Вальс Победы», читали стихи и пели песни военных лет. Как отметили организаторы, выступления были посвящены не только ветеранам страны, но и местным жителям, сражавшимся на фронтах, – дедам и прадедам нынешних учеников.
Новый мемориал создан как место памяти, куда жители смогут приходить, чтобы отдать дань уважения поколению победителей. По словам администрации поселка, этот объект поможет сохранить историческую связь между поколениями и напомнит о подвиге советского народа.