22 января состоится онлайн-заседание рабочих групп Народного Собрания Республики Дагестан (НС РД) и Законодательного Собрания Запорожской области, посвященное реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного в июне 2025 года.
В заседании примут участие председатели парламентов: Заур Аскендеров (НС РД) и Виктор Емельяненко (Заксобрание Запорожской области), а также заместители и председатели комитетов: Фирудин Раджабов, Абдулла Магомедов (НС РД) и Михаил Попов, Сергей Юрченко (Заксобрание Запорожской области).
Напомним, Соглашение было заключено в рамках визита дагестанских парламентариев в Запорожскую область.
Тогда спикер НС РД Заур Аскендеров предложил запорожским коллегам оказать всестороннюю поддержку в интеграции в российскую правовую систему, включая помощь в законотворчестве и организационных вопросах. Этот формат взаимодействия является первым в своем роде в России.
В ходе предстоящего заседания участники обсудят опыт Дагестана в межпарламентском сотрудничестве и развитии гражданского общества, а также работу Комитета НС РД по делам ветеранов и участников СВО по расширению мер социальной поддержки.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




4