Купить PDF-версию
12:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:42 29.05.2023

Первый этап Чемпионата Дагестана по игре «Что? Где? Когда?» прошел в Махачкале

17

Первый этап Чемпионата Дагестана по спортивной версии «Что? Где? Когда?» прошел в выходные дни в клубе «Идальго» в Махачкале.

В сражении участвовало десять команд из разных городов республики, включая Махачкалу, Каспийск, Хасавюрт, Дербент и Губден. В результате победу одержала команда «Ботанический ад», а на призовых местах оказались «Альфа Лебедя» и «Подорога, Подорога».
В отличие от телевизионной версии, спортивная версия игры «Что? Где? Когда?» имеет три тура по 12 вопросов, на которые игроки отвечают, заполняя бланки с ответами. Организаторы подчеркивают, что каждый этап Чемпионата не зависит от предыдущего, поэтому на следующем этапе, который пройдет в июне, могут участвовать новые команды.
Следующий этап Чемпионата пройдет в рамках Всероссийского Фестиваля интеллектуальных игр «Каспийских бриз», который состоится в августе.

На фестивале будут проходить не только соревнования по «Что? Где? Когда?», но и игры в командных «Брейн-ринг», «Хамса» и индивидуальный «Свояк». Финал Чемпионата пройдет в декабре, а победители будут награждены дипломами и кубками, а три победителя каждого этапа получат книги в качестве приза.

Главные новости