Купить PDF-версию
03:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:15 10.09.2022

Первый осенний субботник прошел в Кизляре

12

Масштабный осенний субботник проходит в Кизляре 10 сентября.  По традиции  старт мероприятию дал мэр Кизляра Александр Шувалов. На генеральную уборку города вышли сотрудники мэрии, работники предприятий, организаций, медицинских учреждений, социальных служб.

В программе — уборка дворов, зон отдыха, общественных пространств, посадка деревьев и цветов, покраска, побелка фасадов зданий, домов, ограждений и лавочек. Как всегда, самыми активными участниками оказались школьники. Помимо своих школьных территорий, они навели порядок и вокруг школ, и в зонах отдыха. Значительный вклад в генеральную уборку города внесли студенты, работники учреждений культуры и активисты молодежных организаций. Особое внимание уделили уборке территорий у памятников и обелисков, в местах отдыха и парках. На генеральную уборку мемориала «Память» в центральном городском парке вышли студенты.

На уборку города вышли также активные жители и добровольцы. Стоит отметить, что практически за всеми организациями, закреплены территорий, которые необходимо привести в порядок. Наводить порядок перед Днем города – это давняя традиция.

Большой субботник поддерживают и жители поселка Комсомольский Кизляра.

Теперь дело за вывозом мусора.

#субботник #генеральнаяуборка #чистота #экология #посадидерево #чистыйгород #экологическаяакция #зеленыйгород #мэриякизляра

Главные новости