Купить PDF-версию
21:12 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:46 21.03.2023

Планируется четвертый выпуск народного альманаха «Незабытые истории Победы»

11

Конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» стартует 15 марта. Издание станет четвертым по счету и будет посвящено 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию Победы в Курской битве, 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В рамках конкурса этого года особое внимание будет уделено рассказам об участниках тех событий.

Для участия в конкурсе необходимо прислать организаторам фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ об участниках войны, межнациональной дружбе и взаимопомощи, а также биографические данные родственника, о котором идет речь в рассказе, информацию о его наградах, письма и воспоминания. Работы ждут до 9 мая, отправлять их нужно в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru. Материал должен содержать не менее 2 тысяч знаков с пробелами.

Отбирать лучшие истории будут Герои России. Все присланные информационные статьи передадут в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного храма Вооруженных Сил России и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

Главные новости