Купить PDF-версию
17:30 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:09 27.03.2023

По инициативе Росгвардии в Дагестане появилась аллея славы

111

В Махачкале, в парке «Ак-Гель», состоялась высадка деревьев в память об уроженцах Дагестана – участниках специальной военной операции, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Аллея была открыта по инициативе руководства Управления Росгвардии по Республике Дагестан. В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Рамазан Джафаров, начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, министр МВД по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, военнослужащие, сотрудники и ветераны подразделений Росгвардии, родители, вдовы и дети погибших воинов правопорядка.

Открывая мероприятие, генерал-майор Александр Орехов отметил, что аллея станет символом гордости и отваги, сохранит имена настоящих патриотов и защитников Родины, которые отдали свои жизни ради будущего страны.

«Хочу сказать огромное спасибо родителям погибших за воспитание таких мужественных и отважных сыновей. Их подвиги навсегда останутся в сердцах земляков и сослуживцев», – отметил руководитель регионального управления Росгвардии.

Рамазан Джафаров в своем выступлении отметил, что войска национальной гвардии достойно несут службу и мужественно отстаивают интересы страны в первых рядах: «Росгвардия проводит большую работу как для сохранения памяти о погибших боевых товарищах, так и для поддержки их семей. Эта аллея – дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых. Территория аллеи будет облагорожена, здесь будет установлена тротуарная плитка и скамейки, и уверен, это место станет излюбленным местом для жителей и гостей нашего города».

Всего участники мероприятия высадили порядка 50 молодых деревьев.

Главные новости