И.о. руководителя следственного управления СК России по Дагестану Олег Потанин провёл личный приём граждан в режиме видеоконференцсвязи. На приём обратилась местная жительница, сообщившая о нарушении её трудовых прав: руководство одной из стоматологических клиник Махачкалы длительное время не выплачивало ей зарплату. Образовавшаяся задолженность составила не менее 163 тысяч рублей.
По указанию Потанина следственный отдел по Ленинскому району Махачкалы незамедлительно возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Ход расследования находится на контроле и.о. руководителя следственного управления. Также даны поручения для всестороннего и объективного установления всех обстоятельств и восстановления прав заявительницы.
Купить PDF-версию
В Унцукульском районе пресекли незаконную добычу ископаемых




3