Правительство РД примет меры по укреплению платежной дисциплины в сфере ЖКХ среди бюджетных учреждений
Сегодня Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу повышения платежной дисциплины государственных бюджетных учреждений региона в сфере ЖКХ.
«Финансовые средства на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг, в том числе газоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения, Минфином РД доводятся своевременно и в полном объеме
В 2022 году на расходы по оплате коммунальных услуг, потребляемых муниципальными организациями и учреждениями, предусматривались средства в сумме 9,57 млрд рублей, которые были профинансированы. В 2023 году на те же цели предусмотрены средства в сумме 10,1 млрд рублей»,- сообщил премьер-министр.
Заслушав доклады ответственных лиц, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Госжилинспекции РД и Минэнерго республики подготовить предложения о мерах по погашению просроченной дебиторской задолженности за энергоресурсы, поставленные потребителям, финансируемым из республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований, соответствующие рекомендации также прозвучали в адрес глав муниципальных образований.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




13