X
17:31 21.02.2021

Под присмотром: ГИБДД получила новую обязанность, связанную с техосмотром

632

Госавтоинспекцию наделили полномочиями по контролю и надзору за организацией и проведением техосмотра. ГАИ также будет участвовать в проведении техосмотра автобусов. Соответствующий указ о внесении изменений в положение о ГИБДД МВД России, подписанный президентом страны опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Напомним, что с 1 марта 2021 года вступают в силу поправки в закон о техосмотре. Так, диагностические карты будут оформляться непосредственно в информационной системе ЕАИСТО, а распечатываться на бумаге будут только по желанию автовладельца.

Специалисты отмечают, что делается для того, чтобы прекратить торговлю диагностическими картами без ее фактического проведения диагностики. Изменяется и порядок проведения техосмотра автобусов, который будет теперь проводиться при личном присутствии сотрудников ГИБДД на пунктах технического осмотра.

Главные новости