Купить PDF-версию
03:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:41 23.11.2022

Поэтическую композицию «Я родился в том краю…» представили на сцене Театра поэзии

21

Композиция «Я родился в том краю…» является новым творческим проектом Театра поэзии и включает в себя произведения дагестанских поэтов: Гамзата Цадасы, Юсупа Хаппалаева, Анвара Аджиева, Алирзы Саидова, Расула Гамзатова, Мусы Магомедова, Магомеда Гамидова, Фазу Алиевой, Магомеда Ахмедова, Марины Ахмедовой. Объединяют эти поэтические произведения отрывки из книги народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «Мой Дагестан». В композиции звучат и песни на слова дагестанских поэтов.

«Режиссёр-постановщик Изумруд Алиева и художник Рена Гасанова нашли интересную форму сценической подачи этого разнопланового, но яркого по форме и смыслу поэтического материала, который был достойно представлен на сцене артистами театра Русланом Лариным, Джамилей Рабадановой, Ахмедом Кудиевым, Джамилей Закарьяевой, Асият Айгуновой, Фатимой Зурутовой и Казбеком Алиевым», – рассказали в театре.

Проект направлен на популяризацию поэтического наследия дагестанских поэтов и обращён к молодому зрителю, открывающему для себя богатый мир дагестанской литературы.

Следующий показ поэтической композиции «Я родился в том краю…» состоится в середине декабря в селении Новый Чиркей Кизилюртовского района в Новочиркейской средней школе №1.

Фото: Театра Поэзии

Главные новости