X
17:51 12.03.2025

Показ модной одежды из шерсти проведут в рамках весенней выставки в Дагестане

6

В рамках XXV Российской выставки племенных овец и коз, которая пройдет с 15 по 17 мая на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске, будут организованы аукцион племенных животных и модный показ одежды из шерсти.

Подготовку к этому масштабному мероприятию обсудили на заседании оргкомитета в Минсельхозпроде Дагестана под председательством вице-премьера РД Наримана Абдулмуталибова.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков отметил, что планируется проведение научно-практической конференции и круглых столов, посвященных вопросам использования племенных ресурсов страны для развития овцеводства, эффективного использования пастбищ в условиях засухи и развитием глубокой переработки шерсти.

Ожидается участие официальных делегаций из Совета Федерации, Минсельхоза и Минпромторга РФ, а также представителей органов управления АПК из разных регионов.

Нариман Абдулмуталибов призвал выделить на выставке дагестанский колорит, организовав подворья и продемонстрировав достижения народных художественных промыслов.

Главные новости