В Дагестане за первое полугодие 2025 года государственными заказчиками заключено 5 986 контрактов на общую сумму 33,8 млрд рублей, что составляет 73% от плана.
Эти данные были представлены Председателем Комитета по госзакупкам РД Азером Нифталиевым на заседании регионального Правительства.
По словам Нифталиева, значительный рост эффективности закупочной деятельности очевиден: по состоянию на 7 июля 2025 года экономия бюджетных средств достигла 612,4 млн рублей.
Это почти в 1,7 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Глава Комитета подчеркнул важность дальнейшего повышения уровня контрактации и улучшения организации закупочной деятельности в муниципалитетах для эффективного использования средств и своевременной реализации соцпроектов.
В рамках работы по повышению квалификации кадров, Комитет совместно с Дагестанским кадровым центром провел трехнедельный курс, который завершили 191 из 310 зарегистрированных специалистов.
Купить PDF-версию
Пять лет колонии за истязание дочери: в Махачкале вынесен приговор




11