Купить PDF-версию
01:29 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:53 08.12.2022

«Посылку солдату» отправили дети из Реабилитационного центра Кизилюрта

25

Трогательная акция от ребят из Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Кизилюрта — дети, сами нуждающиеся в помощи, собрали и отправили посылку участникам СВО.  Это стало их личным вкладом в благотворительную акцию «Посылка солдату», которая акитивно реализуется в городе.
Контингент Центра сложный — история каждого ребёнка это история борьбы с болезнью за выживание и своё место в мире, но эти трудности не  отразились на доброте их сердец — при  помощи родителей и работников центра была собрана посылка со сладостями, предметами личной гигиены, теплыми носками и медикаментами. С большой нежностью ребята вложили в посылки  яркие самодельные открытки и рисунки со словами поддержки и поздравлениями с наступающим Новым годом — их сделали сами малыши при помощи работников центра.
За «Посылкой солдату» в Центр приехала начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики муниципалитета Зина Аминова — она поблагодарила ребят за участие в акции   и подарила участникам акции фирменные футболки и бейсболки волонтеров.
В ближайшее время груз вместе с остальными городскими посылками будет доставлен к месту базирования военнослужащих.
Возможно, в масштабах республики детская посылка Центра выглядит скромно, но она наполнепна искренним теплом и надеждой на победу и непременно  поднимет настроение нашим защитникам.

Главные новости