Купить PDF-версию
13:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:00 27.03.2023

Праздник детского творчества «Энемжая» пройдет в Дагестане

13

30 марта в Республике Дагестан пройдет Праздник детского творчества «Энемжая».

Мероприятие, организованное Министерством культуры Республики Дагестан и Республиканским домом народного творчества совместно с администрацией Кумторкалинского района и Управлением культуры и молодежной политики, состоится в 11 часов утра в зале Дома культуры в селении Коркмаскала.

Фестиваль «Энемжая» — это место встречи талантливых детских и молодежных коллективов из разных городов и районов, работающих в разных жанрах, объединенных творческим процессом и любовью к нему.

В этом году среди участников — выдающиеся детские коллективы и молодежь из Кумторкалинского, Акушинского, Карабудахкентского, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского, Сергокалинского, Тарумовского, Хасавюртовского районов, г. Хасавюрта и г. Кизилюрта. Они выступят в качестве артистов.

Фестиваль детского творчества проводится с целью сохранения традиционной народной культуры народов Дагестана, пропаганды творчества Расула Гамзатова, развития народного искусства, стимулирования творческой активности и создания условий для проявления творчества талантливых детей и подростков.

Главные новости