Председатель НС РД Заур Аскендеров проводит первое после парламентских каникул совещание


Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров проводит первое после парламентских каникул совещание по текущим вопросам деятельности Народного Собрания с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе, и ответственными работниками Аппарата Народного Собрания.
В ходе совещания Председатель Народного Собрания дал ряд поручений профильным комитетам: в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провести в сентябре «круглый стол» с участием представителей исполнительной и муниципальной власти, поставщиков коммунальных услуг для определения конкретных мер по бесперебойному обеспечению установленных нормативов, заслушать на сессии информацию по имевшим место перебоям в снабжении потребителей электричеством и водой в летний период и принятых мерах, информацию о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.
Профильным комитетам также было поручено подготовить предложения по совершенствованию законодательства по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению их последствий; проработать вопрос о принятии необходимых нормативных правовых актов по порядку осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев; подключиться к подготовке проекта закона о республиканском бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, в том числе в части формирования Республиканской инвестиционной программы и активнее взаимодействовать с институтами гражданского общества.
Главные новости
