Купить PDF-версию
09:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:53 25.08.2018

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание по вопросу реализации системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

24

По информации о ходе создания системы фото и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения выступившего врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова, в г. Махачкале и на участке автодороги Махачкала-Аэропорт установлено 86 камер, контролирующих 33 рубежа. До 15 сентября планируется завершение установки еще 5 стационарных комплексов на участках автодороги республиканского значения Махачкала – Буйнакск.

Кроме того, до 1 декабря будет завершен монтаж оборудования для центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) на 40 рабочих мест, установка 30 комплексов фото и видео-фиксации на автомобильных дорогах федерального значения и 3 – на автодороге республиканского значения Манас – Сергокала.

До 1 марта 2019 года также планируется установить 62 рубежей (240 камер) в городах Махачкала, Кизилюрт, Каспийск и Дербент. К началу апреля следующего года состоится ввод в эксплуатацию ЦАФАП.

Рамазан Джафаров также сообщил, что на федеральных дорогах определены 53 места концентрации ДТП, их общая протяженность составляет 105 км. На всех указанных участках будут установлены камеры. Всего на федеральной автодороге планируется установить 127 комплексов.

Росавтодор за счет федерального бюджета до 1 июня 2019 года планирует установить 97 комплексов на федеральных дорогах республики.

Артём Здунов поручил приложить все усилия для того, чтобы сроки были пересмотрены и быстрее завершили эту работу, которая, по его мнению, поможет избежать большого количества аварий на дорогах.

Главные новости