Купить PDF-версию
04:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:42 26.03.2012

Председатель Совета муфтиев России возмущен убийством имама в Буйнакске

1

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России муфтий шейх Равиль Гайнутдин заявил, что "с горечью и возмущением" воспринял известие об убийстве имама центральной мечети Буйнакска Гитиномагомеда Абдулгапурова, сообщает в пятницу сайт Совета муфтиев России.

 Около 06.00 мск в Буйнакске на пересечении улиц Шамиля и Чкалова прогремел взрыв, в результате которого погибли имам и его охранник. ug.ria.ru По предварительным данным, ранее в адрес имама поступали угрозы со стороны неизвестных лиц: к нему для охраны был приставлен сотрудник полиции.

 "Быть имамом сегодня равноценно тому, что быть живой мишенью преступников, лишенных веры и страха перед людьми и Всевышним. Каждый имам все равно что находится на фронте боевых действий, где орудием, направленным против людей и имамов, становится не слово, мудрость и наставление, но лицемерие, продажничество и коварство", — говорится в заявлении Гайнутдина. Он убежден в том, что организаторы преступления "выступают против возрождения ислама" и "тех высоких духовно-нравственных ценностей, которые несет в себе религия Всевышнего". obzor-smi.ru 

Главные новости