Купить PDF-версию
10:18 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:26 19.08.2022

Представитель Росгвардии принял участие в открытии форума «АРМИЯ-2022» в Каспийске

7

Офицер Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Башир Алимов принял участие в торжественной церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2022» в городе Каспийске.

Участниками мероприятия также стали заместитель председателя республиканского Правительства Рамазан Джафаров, секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан, Герой России Магомед Баачилов, представители молодежных и ветеранских организаций. С приветственной речью к участникам форума обратился командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Александр Пешков, который пожелал всем плодотворной и конструктивной работы.

Гостям форума продемонстрировали военную и специальную технику, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное, а также трофейное оружие.

«Проведение форума на территории нашей республики — это важное событие для всех правоохранительных структур региона. Форум демонстрирует нам широкие возможности российского вооружения, военной и специальной техники, а также помогает обменяться опытом и узнать много нового», — сказал полковник БаширАлимов.

В рамках форума также планируется проводить обзорные экскурсии на кораблях «Дагестан» и «Волгодонск» и показывать гостям быт моряков. Кроме того, на одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс. Отметим, международный военно-технический форум «Армия-2022» будет проходить с 15 по 21 августа, центральной площадкой является подмосковный выставочный центр «Патриот». С 2018 года форум «Армия» параллельно с работой площадок в парке «Патриот» также проходит в нескольких городах России во всех военных округах, в том числе в Каспийске.

Фото: пресс- служба Росгвардии 

Главные новости