Купить PDF-версию
11:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:22 09.06.2023

Представители землячеств Дагестана в субъектах РФ направили телеграммы по случаю открытия мемориальной плиты Магомедали Магомедову

14

В Махачкале состоялось открытие мемориальной доски в честь видного государственного и политического деятеля Магомедали Магомедовича Магомедова, долгие годы возглавлявшего руководство нашей республики.

В этой связи поступают телеграммы от представительств Дагестана в субъектах Российской Федерации. В частности, в обращении, присланном представителем Дагестанf в Ставропольском крае А. Омаровым,  руководителем ГБУ РД «Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге» Г.  Гасановым и  представителем Правительства Республики Дагестан в Республике Северная Осетия-Алания М. Шамиловым говорится:

«От имени многотысячного землячества дагестанцев Ставрополья, Санкт-Петербурга и Республики Северная Осетия – Алания приветствуем Вас, участников торжественного мероприятия, связанного с открытием мемориальной доски видному государственному и политическому деятелю, Почетному Председателю Госсовета РД, Герою труда РФ Магомедали Магомедовичу Магомедову.

Имя этого человека навечно будет являться примером беззаветной любви к своей родине – Дагестану, ответственного и деятельного государственного служения на благо становления, развития и упрочения суверенитета нашей Отчизны – России.

Имя этого человека всегда будет для нас и для идущих за нами поколений примером благородства, надёжности и порядочности, умения отстаивать государственные интересы, спокойно и убедительно проявить волю, а когда требуется, найти разумный компромисс.

Наша общая обязанность – беречь наследие Магомедали Магомедовича Магомедова, одного из архитектора государственности новой России и Дагестана.

Мы верим, что открываемый сегодня этот замечательный памятный символ будет помогать сохранять великую память о великом гражданине России, великом сыне нашего любимого Дагестана».

Главные новости