Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов навестил Героя России, генерал-лейтенанта Эседуллу Абачева, который сейчас находится на лечении в военном госпитале.
Эседулла Абачев с самого начала специальной военной операции принимал активное участие в боевых действиях, в том числе в освобождении Луганской Народной Республики и Лисичанска.
Он проявил себя как талантливый командир, успешно руководил войсками в наступательных операциях.
В 2022 году Абдулмуслимов уже встречался с генералом Абачевым и другими военнослужащими в ЛНР, где передал гуманитарную помощь от Дагестана.
«Рад был навестить моего дорогого друга, истинного патриота Эседуллу Абдулмуминовича. Вспомнили нашу встречу в Лисичанске, наших храбрых бойцов, обсудили ситуацию на фронте, а также текущие вопросы развития республики. Эседулла Абдулмуминович бодр и полон сил, идёт на поправку – настоящий дагестанский характер! Он передаёт всем землякам привет и уверен в нашей победе,» – прокомментировал встречу Абдулмуслимов.
Премьер-министр выразил Эседулле Абачеву слова поддержки и пожелал ему скорейшего выздоровления.
Купить PDF-версию
Глава Дагестана обсудил с мэром Избербаша планы развития города




4