Купить PDF-версию
09:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:06 02.11.2022

Президиум Народного Собрания постановил принять к рассмотрению проект закона о республиканском бюджете

12

Сегодня, 2 ноября, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров провел заседание Президиума, на котором были рассмотрены три вопроса.

В начале заседания спикер парламента отметил, что в соответствии с законом о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях Главой республики внесен в Народное Собрание проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Марат Ильясов проинформировал членов Президиума о том, что проект закона соответствует всем требованиям бюджетного законодательства. Он напомнил, что распоряжением Председателя парламента 13 октября за каждым комитетом закреплены разделы, подразделы расходов республиканского бюджета по соответствующим сферам деятельности и предложил приступить к рассмотрению проекта республиканского бюджета.

Президиум постановил принять проект закона о республиканском бюджете к рассмотрению.

Следующим был обсужден вопрос об отзывах на проекты федеральных законов, поступивших в парламент по вопросам совместного ведения.

После заслушивания информации председателей комитетов о проектах федеральных законов Президиум принял решение поддержать принятие 15 проектов федеральных законов и не поддерживать 6 проектов федеральных законов.

Был также рассмотрен вопрос о поощрении наиболее отличившихся работников разных сфер деятельности наградами Народного Собрания РД

Главные новости